Издательство «БОС», которое существует с 1992 года, специализирующееся на выпуске эксклюзивных книг, научной и научно-популярной литературы впервые участвовало в международной книжной выставке, но сумело заявить о себе яркой насыщенной и интересной программой.
Издательство «БОС» на ММКВЯ-2016

Московская международная книжная выставка-ярмарка — крупнейшее мероприятие издательской отрасли в России и одно из ведущих за рубежом. В нынешнем году в XXIX ММКВЯ участвовало более 400 российских и зарубежных издательств, книгораспространителей, типографий, общественных организаций. Среди зарубежных участников: Китай, Индия, ФРГ, Франция, Сербия, Египет, ОАЭ, Албания, Иран, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Туркмения, Киргизия, Куба, Венесуэла, Никарагуа, Сирия и другие. Почетным гостем на этот раз стала Греция.

Издательство «БОС», которое существует с 1992 года, специализирующееся на выпуске эксклюзивных книг, научной и научно-популярной литературы и печатной продукции факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова (монографий, научных трудов и исследований), впервые участвовало в международной книжной выставке, но сумело заявить о себе яркой насыщенной и интересной программой.

Уже на второй день выставки Издательство «БОС» совместно с факультетом искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности («Союзлегпром»), ООО «ТЕРМОПОЛ» (ТМ ХОЛЛОФАЙБЕР) при поддержке Фонда поддержки науки, искусства и общественных проектов, провело Первую научно-практическую конференцию «Книга и научно-технический прогресс». На ней выступил декан факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова профессора Александра Лободанова и рассказал о значение книги в учебном процессе и научной деятельности факультета искусств. Его заместитель по научной работе и развитию профессор Михаил Трещалин выступил с докладом «Университет как центр инноваций». Также на конференции прозвучали доклады на темы: «Книга в развитии научно-технического прогресса» и «Востребованность издания технической литературы для промышленности».

В итоговой дискуссии принял участие Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной палаты РФ Андрей Разбродин. Он обратил внимание собравшихся на проблемы, с которыми сталкиваются сегодня образовательные учреждения, готовящие специалистов для отрасли: «В последнее время производство и образование существуют сами по себе, сейчас необходимо исправлять ситуацию», – подчеркнул А.В. Разбродин.
В своем выступлении к. филолог. н. Владислав Иванов, представитель компании «ТЕРМОПОЛ», подчеркнул значимость и перспективность сотрудничества компании со специалистами и профессорами Московского университета.
Итогом конференции стало подписание долгосрочного соглашения между факультетом искусств МГУ имени М.В. Ломоносова и «Союзлегпромом».

Вечером того же дня прошла презентация самого Издательства «БОС» и встреча с его авторами. Конференц-зал был забит до отказа. Поприветствовать Издательство пришел Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Александр Лазуткин, который собирается выпустить в Издательстве свои воспоминания, а учитывая его глубокие знания, богатый опыт путешествий и на Земле и в Космосе и природное остроумие, книга обещает быть весьма любопытной и востребованной. С интересом участники и гости презентации познакомились: с великолепно изданными альбомами замечательных художников Алексея Дьячкова и Владимира Бисенгалиева, поэтическим сборником «Стихирь» Бориса Воронина, необычным научно-популярном трудом Сергея Дудина «Паспорт Апокалипсиса. Хождение в Боги»), в котором автор описал свою теорию расшифровки Фестского диска, а также другими авторами и произведениями.

Не обходит своим вниманием «БОС» и детскую литературу. С интересом были приняты: красочная книга-перевертыш Романа Темиса «Приключения Тонконожки», изданная на русском и чешском языках, а также абсолютно новая серия детских книг, в которых будут печататься, записанные родителями (и самими детьми, если они уже умеют писать) сказки и истории, придуманные самими детьми от 3-х до 12 лет.

На следующий день Издательство представило публике литературный триллер «Не щадя сердца» Сивара аль-Асада — бизнесмена, общественного деятеля, писателя, вице-президента «Объединенного национального демократического альянса» (UNDA) — международной организации, основная задача которой воплощать на Земле теорию всеобщей человечности. Его первая книга — захватывающий и таинственный триллер «Не щадя сердца» (A coeur perdu) вышла в Париже в 2012 году и имела огромный успех у французской общественности. Теперь книга издана на русском языке. Перевела книгу с французского член Союза писателей России, переводчик, публицист, телеведущая, автор ряда публикаций и книг, посвященных писателям и поэтам Серебряного века Татьяна Шутова. Рецензию на книгу Сивара аль-Асада написал Сергей Котькало, писатель, секретарь правления Союза писателей России. Автора представляла Мария Сапожникова — директор «Объединенного национального демократического альянса» (UNDA) — международной организации, основная задача которой воплощать на Земле теорию всеобщей человечности.
Любопытным фактом является то, что Сивар двоюродный брат президента Сирии Башара аль-Асада.

Особый интерес у посетителей выставки-ярмарки вызвал трехтомник доктора технических наук, профессора М.Ю. Трещалина и кандидата технических наук, доцента А.В. Трещалиной, посвященного уникальному проекту «Энергетической концепции жизни» (ЭКЖ). Сегодня наука добилась таких высот, что можно достаточно точно определить, как на людей воздействуют те или иные вселенские события: уже известно о влиянии Солнца, Луны, сверхновых звезд и комет на биосферу Земли, о «вещих» снах и предчувствиях, которые по сути своей являются информацией, поступающей из вне, об интуиции, возникающей в подсознании, об ауре, являющейся энергетической основой человека. За 14 лет работы над проектом авторами и научным коллективом систематизировано огромное количество статистической информации, что позволило разработать программное обеспечение, с помощью которого с достаточно высокой достоверностью можно определить энергоинформационные возможности личности, оценить состояние организма в заданный промежуток времени, степень индивидуальной одаренности каждого человека, степень ожидаемых результатов качества деятельности и многое другое.

На стенде Издательства были представлены книги, посвященные необычному и почти невероятному проекту ЭКЖ: 1 том — «Внешние энергетические факторы. Энергоинформационный обмен и одаренность человека»; 2 том — «Биоритмы человека. Циклы природных катастроф»; 3 том — «Численная символика в религии и искусстве. Энергия», а авторы ЭКЖ наглядно демонстрировали посетителям выставки возможности определения характеристик личности любого желающего. Очередь к стенду не прекращалась целый день.